Sobre a Tennis Plaza

A Tennis Plaza Brasil é uma franqueada de uma das maiores varejistas de tênis dos Estados Unidos. Nosso centro de distribuição e logística é no Brasil, cobrimos todo o território nacional. Chegamos ao Brasil inicialmente com a proposta de loja online especializada em artigos para pratica de tênis, onde oferecemos uma seleção de marcas e produtos de primeira classe, adquiridos diretamente dos fabricantes, para jogadores de todas as idades e habilidades.`

As marcas de produtos incluem: Wilson, Babolat, Head, Nike, Asics, Lacoste, Luxilon, Kirschbaum, Yonex, Volkl, Tecnifibre, Fila, Gamma, Diadora, Unique, Signum Pro e muito mais! Além de produtos, a Tennis Plaza Brasil oferece os serviços de encordoamento e balanceamento para sua raquete. Trabalhamos também com outros esportes de raquete como: Squash, Beach Tennis, Badminton e Padel.

Nosso compromisso com os clientes vai além de apenas oferecer uma ampla variedade de equipamentos de tênis. Na Tennis Plaza Brasil trabalhamos continuamente para oferecer a melhor experiência de atendimento ao cliente.


Central de Atendimento e Vendas:
Telefone: (+31) 2516-7911
E-mail : info@tennisplaza.com.br

 

Miami South

6112 South Dixie Hwy.
Miami, FL, 33143
Phone: 305-661-7901
miami@tennisplaza.com
 

Doral

2600 N.W. 87th Ave.
Doral, FL, 33172
Phone: 305-234-9375
doral@tennisplaza.com
 

Aventura / North Miami

15400 Biscayne Blvd.
North Miami, FL, 33160
Phone: 305-890-1808
aventura@tennisplaza.com
 

Midtown Miami

1607 N.E. 2nd Ave.
Miami, FL, 33132
Phone: 786-427-1144
midtown@tennisplaza.com

Ft Lauderdale

1637 East Sunrise Blvd.
Ft Lauderdale, FL, 33304
Phone: 954-603-2929
ftlauderdale@tennisplaza.com
 

Orlando

5540 International Dr.
Orlando, FL, 32819
Phone: 407-288-8088
orlando@tennisplaza.com
 

Orlando / Lake Buena Vista

13401 Blue Heron Beach Dr.
Lake Buena Vista, FL, 32821
Phone: 407-304-8090
lakebuenavista@tennisplaza.com
 

Tampa

4557 West Kennedy Blvd.
Tampa, FL, 33609
Phone: 813-751-0525
tampa@tennisplaza.com